2017年围棋团体联赛运动员名单 - 苏州棋院
联系方式

苏州棋院本部教学点

地 址:苏州市凤凰街137号(苏州市第三青少年业余体校内)

联系电话:65212243

联 系 人:张老师 15358800408

邮 箱:suzhouqiyuan@163.com

苏州棋院运河公园教学点

地 址:苏州市三香路1346号(狮山大桥东堍、运河公园内)

联系电话:68662379

联 系 人:沈老师、朱老师

苏州棋院园区湖东教学点

地 址:苏州市工业园区湖东邻里中心Z308室

联系电话:62922670

联 系 人:王老师

苏州棋院吴中教学点

地 址:苏州市吴中区水香街225号(水晶之恋对面,汇联超市边门)

联系电话:65652623

联 系 人:叶老师 13915544099 汪老师

苏州棋院园区大湖城邦教学点

地 址:苏州市工业园区大湖城邦商业街C区209室

联系电话:13962175827

联 系 人:王老师

你的位置:首页 > 赛事活动 > 新闻动态

2017年围棋团体联赛运动员名单

2018/7/25 14:24:31   点击:

一、“光大银行·金阳光俱乐部”围棋代表队

    队  :朱量充

    练  :翟东川(兼)

参赛队员  :翟东川、凌   、肖志刚、苟  博、叶锦程邱如岳、赵邦桥(外援)、 韩睿瑾(外援)

二、江南星围棋代表队

    队  :徐进亮

    练  :章德辉(兼)

参赛队员  :章德辉、沈  良、饶飞鸿、杨金根 、赵炎(外援)、  云(女)、张屿洋、唐崇哲(外援)、吴纪峰

三、苏州弈兴围棋教室代表队

    队  :黄星灿(兼)

    练  :陈润韬

参赛队员  :黄星灿(兼)、于  天、梁  润、顾嘉隽王志宏聂峰林(外援)、康  

四、高新区润智围棋代表队

    队  :周飞盛(兼)

    练  :裘晓明(兼)

参赛队员  :裘晓明周小强毛云鹏赵 健时振华周飞盛

五、苏州市工业园区名仁围棋代表队

    队  :吕伯越

    练  :贾叙仁(兼)

参赛队员  :贾叙仁、张子明、孙建安、姚可祥、杨苏桥、毛庆章、郑瑞明、邱泽瑜、陈颖璐(女)

六、吴中棋协代表队

    队:朱广庆

    练:郭龙祥

参赛队员:赵建明、张文新、钱卫方、彭  涵、陈  进、顾晓亮、 陈孝兵、汪小清、李  铮、李泽宇

、吴江力康俱乐部

    队  :付江闽

    练  :吴程新(兼)

参赛队员  :陈小军、吴  琼、盛  斌、吴程新、唐永礼、董科岩、杨宗煜顾伟清陈林春、孟繁雄外援

八、苏州中学围棋代表队

    队  :蒋宇辰(兼)

    练  :蒋宇辰(兼)

参赛队员  :王淳扬(外援)吴雨桐罗子文姜子乐宋皓辉、时艺轩蒋宇辰(兼)

九、新碁点围棋队

    队  :蒋辰中

    练  :蒋辰中

参赛队员  周汉唐、陆 奇刘宁阳、顾归琪张 博

            李颢天朱彦臻(外援)

十、苏大附二院围棋代表队

    队  :陈伟民(兼)

    练  :陈伟民(兼)

参赛队员  :陈伟民、井建国、樊启明、朱文昱、胡玉敏、黄茂明、  斌、朱  昀、林  捷、王禹斌



 青少年组

一、弈兴围棋少儿一队

    队  :黄星灿

    练  :陈润韬

参赛队员  :杜星泽(女)周禛昊郭若平刘金奕施陆茗文、陈子惠华 城、杨佩萱(女)

二、弈兴围棋少儿二队

    队  :黄星灿

    练  :陈润韬

参赛队员  :佘卓轩彭博宇高子腾詹 颂张丹祺(女) 徐承揩傅子杰、 徐皓玥(女)

三、丹朱围棋代表队

    队  :陶义海(兼)

    练  :陶义海(兼)

参赛队员  :陶义海、谢道允、韩晓乐、沈健熙、江子健、黄晨旭、  高苏源)、许竞文、李玥淘

四、昆山少儿棋院

    队  :王正龙

    练  :陈学伟

参赛队员  :龚启航、林烨卿、陈昊鹏、章 诚、余冠希、游润天、 源、孙澄明、王妤嫣、曹鑫睿

五、新碁点围棋队

    队  :蒋辰中

    练  :蒋辰中

参赛队员  :蒋昌宁沈黄浩张王禹闻 铄程 元胡睿卿钱梓侨、薛 亮(女)蒋雯璐(女)、徐路遥(女)

六、苏州工业园区娄葑学校

    队  :邹根林

    练  :冯振宁

参赛队员  :林子贤王盈盛叶 奇戴 磊陈逸哲

            陈嘉毓(女)、 陈嘉懿(女) 

七、润智围棋少年队

    :周飞盛(兼)

    练  :周飞盛(兼)

    员  : 顾俊超、许智天、惠天宇、杨曹行、方箐峣、

            倪黎晨、李洁钰(女)

八、天元围棋队

    队  :  

    练  :杨金根

    员  : 沈楷伦、刘得航、许哲轩、石 秦、朱宇轩

            孙致远、赵致远、吴士博(女)、郑妍灵(女)、高睿宇(女)

九、苏州正源围棋青少年队

    队:夏  颖

    练:翟东川

参赛队员:杨旻悦(女)、潘郁涵(女)、朱乐天、孙天宇、邬凯泽、戚 融、夏一铭、吴昊天、施  皖 

十、三体校俱乐部代表队

    队:徐洪云

    练:项  云

参赛队员:苏  晨、张弘逸、郭一锦(女)、郑柯文、钱 宸、周凯翔、纪竣腾、郁砚涵(女)