围棋团体联赛前三轮成绩表 - 苏州棋院
联系方式

苏州棋院本部教学点

地 址:苏州市凤凰街137号(苏州市第三青少年业余体校内)

联系电话:65212243

联 系 人:张老师 15358800408

邮 箱:suzhouqiyuan@163.com

苏州棋院运河公园教学点

地 址:苏州市三香路1346号(狮山大桥东堍、运河公园内)

联系电话:68662379

联 系 人:沈老师、朱老师

苏州棋院园区湖东教学点

地 址:苏州市工业园区湖东邻里中心Z308室

联系电话:62922670

联 系 人:王老师

苏州棋院吴中教学点

地 址:苏州市吴中区水香街225号(水晶之恋对面,汇联超市边门)

联系电话:65652623

联 系 人:叶老师 13915544099 汪老师

苏州棋院园区大湖城邦教学点

地 址:苏州市工业园区大湖城邦商业街C区209室

联系电话:13962175827

联 系 人:王老师

你的位置:首页 > 赛事活动 > 新闻动态

围棋团体联赛前三轮成绩表

2018/7/25 14:32:05   点击:

苏州市围棋团体联赛成年组第1轮积分表

名次

队名

场分

积分

1

“光大银行·金阳光俱乐部”围棋代表队

3

0

0

2

5

2

苏州市工业园区名仁围棋代表队

2

0

1

2

4

3

苏州市中学围棋代表队

2

0

1

2

4

4

吴江棋协围棋代表队

2

0

1

2

3

4

苏州弈兴围棋教室代表队

2

0

1

2

3

6

江南星围棋代表队

1

0

2

0

2

6

新碁点围棋代表队

1

0

2

0

2

8

高新区润智围棋代表队

1

0

2

0

1

8

苏大附二院围棋代表队

1

0

2

0

1

10

吴中棋协围棋代表队

0

0

3

0

0

 

 

苏州市围棋团体联赛成年组第 2 轮积分表
名次 队名 场分 积分
1 吴江棋协围棋代表队 5 0 1 4 8
1 苏州弈兴围棋教室代表队 5 0 1 4 8
3 苏州市工业园区名仁围棋代表队 4 0 2 4 7
4 “光大银行·金阳光俱乐部”围棋代表队 4 0 2 2 6
4 苏州市中学围棋代表队 3 0 3 2 6
4 江南星围棋代表队 3 0 3 2 6
7 吴中棋协围棋代表队 2 0 4 2 3
8 苏大附二院围棋代表队 2 0 4 0 3
9 新碁点围棋代表队 1 0 5 0 2
10 高新区润智围棋代表队 1 0 5 0 1

 

 

苏州市围棋团体联赛成年组第 3 轮积分表
名次 队名 场分 积分
1 吴江棋协围棋代表队 8 0 1 6 13
1 苏州弈兴围棋教室代表队 8 0 1 6 13
3 “光大银行·金阳光俱乐部”围棋代表队 7 0 2 4 11
3 江南星围棋代表队 6 0 3 4 11
5 苏州市工业园区名仁围棋代表队 4 0 5 4 7
6 苏州市中学围棋代表队 4 0 5 2 8
7 苏大附二院围棋代表队 4 0 5 2 6
8 吴中棋协围棋代表队 2 0 7 2 3
9 新碁点围棋代表队 1 0 8 0 2
10 高新区润智围棋代表队 1 0 8 0 1

 

 

苏州市围棋团体联赛青少年组第1轮积分表
名次 队名 场分 积分
1 正源围棋队 3 0 0 2 3
1 三体校俱乐部代表队 3 0 0 2 3
1 弈兴围棋少儿一队 3 0 0 2 3
1 弈兴围棋少儿二队 3 0 0 2 3
5 丹朱围棋代表队 2 0 1 2 2
6 润智围棋少年队 1 0 2 0 1
7 苏州工业园区娄葑学校 0 0 3 0 0
7 新碁点少儿队 0 0 3 0 0
7 天元围棋队 0 0 3 0 0
7 昆山少儿棋院队 0 0 3 0 0

 

苏州市围棋团体联赛青少年组第 2 轮积分表
名次 队名 场分 积分
1 三体校俱乐部代表队 6 0 0 4 6
1 弈兴围棋少儿一队 6 0 0 4 6
3 弈兴围棋少儿二队 5 0 1 4 5
4 丹朱围棋代表队 4 0 2 4 4
5 正源围棋队 4 0 2 2 4
6 润智围棋少年队 3 0 3 2 3
7 苏州工业园区娄葑学校 1 0 5 0 1
7 新碁点少儿队 1 0 5 0 1
9 天元围棋队 0 0 6 0 0
9 昆山少儿棋院队 0 0 6 0 0

 

 

苏州市围棋团体联赛青少年组第 3 轮积分表

名次

队名

场分

积分

1

弈兴围棋少儿一队

9

0

0

6

9

2

三体校俱乐部代表队

8

0

1

6

8

2

弈兴围棋少儿二队

8

0

1

6

8

4

丹朱围棋代表队

4

0

5

4

4

5

正源围棋队

5

0

4

2

5

6

润智围棋少年队

4

0

5

2

4

7

苏州工业园区娄葑学校

3

0

6

2

3

7

新碁点少儿队

3

0

6

2

3

9

天元围棋队

1

0

8

0

1

10

昆山少儿棋院队

0

0

9

0

0