联系方式

苏州棋院本部教学点

地 址:苏州市姑苏区环体路90号

联系电话:0512-65212243

邮 箱:suzhouqiyuan@163.com

苏州棋院运河公园教学点

地 址:苏州市体育中心体育场-西大厅

联系电话:0512-65827170

联 系 人:张老师

苏州棋院园区湖东教学点

地 址:苏州市工业园区湖东邻里中心Z308室

联系电话:62922670

联 系 人:王老师

苏州棋院吴中教学点

地 址:苏州市吴中区水香街225号(水晶之恋对面,汇联超市边门)

联系电话:65652623

联 系 人:叶老师 13915544099 汪老师

苏州棋院园区大湖城邦教学点

地 址:苏州市工业园区大湖城邦商业街C区209室

联系电话:13962175827

联 系 人:王老师

你的位置:首页 > 赛事活动 > 新闻动态

2016年苏州市围棋团体联赛运动员名单

2018-7-25 13:14:05   点击:

运动员名单

一、“光大银行·金阳光俱乐部”围棋代表队

领    队  :朱量充

教    练  :翟东川(兼)

参赛队员  :翟东川、凌 欣 、肖志刚、苟  博、朱力卓、

            何  佳(女、外援)

青少年选手:杨旻悦(女) 、马逸川、 顾嘉隽

 

二、江南星围棋代表队

领    队  :徐进亮

教    练  :章德辉(兼)

参赛队员  :章德辉、沈  良、饶飞鸿、杨金根 、赵炎(外援)、 项  云(女)、邓伊伦 (女)、唐崇哲(外援)

青少年选手:许  远 、吴雨桐 

 

三、苏州弈兴围棋教室代表队

领    队  :黄星灿(兼)

教    练  :蒋辰中

参赛队员  :黄星灿、于  天、梁  润、沈赋伟、吴文韬、

            聂峰林(外援)

青少年选手:沈睿林、周汉唐、方若羲(女、外援)、梅诗滟(女)

 

四、苏州市华海通讯电子围棋代表队

领    队  :陆  明

教    练  :朱  明(兼)

参赛队员  :朱  明、吴纪峰、顾银生、杨  勇、孟繁雄(外援)、 刘海波、赵萌萌(女、外援)、梅豪楷(女)、沈通锦

青少年选手:张屿洋


五、苏州市工业园区名仁围棋代表队

领    队  :吕伯越

教    练  :贾叙仁(兼)

参赛队员  :贾叙仁、张子明、孙建安、姚可祥、杨苏桥、毛庆章、于超凡、周武安、王  静(女)


六、昆山少儿棋院围棋代表队

领    队  :王正龙

教    练  :陈学伟(兼)

参赛队员  :陈卫斌、顾  炎、赵长寿、陈学伟、 骆君达、郝佳琪(女)

青少年选手:龚启航、章  诚、余冠希、王语嫣(女)


、吴江棋协围棋代表队

领    队  :付江闽

教    练  :陈小军(兼)

参赛队员  :陈小军、吴  琼、盛  斌、吴程新、唐永礼、董科岩、杨宗煜、唐一鸿、陈蔺蔺(女,外援)

青少年选手:金小荷(女)


八、威斯敦·周末围棋代表队                        

领    队  :陆  剑

教    练  :周  栋

青少年选手:黄子涵、李陆恺、杨品昭、丁冬骐、张致远、刘宁阳、陆  奇、邹奕霏(女)、尹承杰(外援)、张馨月(女、外援)


九、苏州市正源围棋代表队

领    队  :夏  颖

教    练  :蔡  洪

参赛队员  :邱如岳

青少年选手:蔡文鑫、江卓轩、潘郁涵、严 嘉、罗子文、戚 融、赵一方(女、外援)、杨润东(外援)


十、苏大附二院围棋代表队

领    队  :陈伟民(兼)

教    练  :陈伟民(兼)

参赛队员  :陈伟民、井建国、樊启明、朱文昱、胡玉敏、黄茂明、章  斌、朱  昀、林  捷 

青少年选手:姚  然 (女 )


十一、苏州周末围棋代表队

领    队  :周  栋

教    练  :史  记

参赛队员  :陈骏翔、项天辰、郑柯文、邹宜辰、查张钰、

            史  记(外援)、杜星泽(女)、陈佳乐(女、外援) 


十二、吴中棋协代表队

领    队  :郭龙翔(兼)

教    练  :彭  涵(兼)

参赛队员  :赵建明、张文新、钱卫方、彭  涵、顾晓亮、陈  进、郭龙祥、何月新、汪小清

青少年选手:朱美玉(女)


十三、高新区润智围棋代表队

领    队  :周飞盛(兼)

教    练  :周飞盛(兼)

参赛队员  :裘晓明、陆卫明、邢  春、曹建喜、时振华、赵  健、周飞盛、沈  伟、王  平

青少年选手:周捷安(女)


十四、日月星围棋代表队

领    队  :徐  灵(兼) 

教    练  :徐  灵(兼)

参赛队员  :雷  鸣、吴真宇、陶义海、孙建安、朱建东

青少年选手:杨彦春、吴奕哲、张丹琪(女)、郭书杭(女)


十五、常熟市新概念围棋俱乐部代表队

领    队  :吴  俊(兼)

教    练  :张  军(兼)

参赛队员  :张  军、吴  俊、陈建东

青少年选手:张逸飞、王烨涛、吴宇翔、刘依晨(女)、 徐嘉轶(女)

 

十六、苏州中学围棋代表队

领    队  :莫正达(兼)

教    练  :莫正达(兼)

参赛队员  :孙  翔、谢  天、韩睿阳、张  旭、姜子乐、蒋宇辰、莫正达、王淳扬、陈 双(女)、谢佳璇(女、外援)


十七、相城区棋协·嵩林围棋代表队

领    队  :王文康(兼)

教    练  :曹  政(兼)

参赛队员  :陈  鸿、陈小平、陈小牛、王文康、曹  政、毛云鹏、杨苏桥

青少年选手:张弘逸、施陆茗文、薛  亮(女)